Неофициальное общение

Nicola Fish

New-Member
Registered
Хорошая ночь,чтобы поразмышлять на всякие интересные темы не правда-ли? Какое у Вас мнение по поводу существования мультивселенных или других миров/мировых линий? Верите ли вы в них?
Я думаю,что человек - далеко не единственное разумное существо в космосе,ведь он бесконечен,существуют триллиарды галактик и я совершенно уверен,что где то есть такая-же галактика,как наша,такой же маленький мирок,но только в нем может быть все иначе,либо точно так-же как и у нас. Я думаю,возможно где-то глубоко в космосе существуют порталы,либо дыры/кротовые норы,которые ведут в другие миры или галактики,а может они проводят через миллиарды таких галактик. Космос - это очень интересная тема для размышления. Я думаю,что в космосе существуют миллионы разумных рас,таких как человек,а может и разумнее,да,я уверен,что в космосе есть виды,разумнее человека. Невозможно,чтобы человек - единственное разумное существо в космосе. В триллионах световых лет,один,совершенно один,такого просто не может быть.
А что Вы думаете например о черных дырах? Верите ли вы в то,что они поглощают все в себя безвозвратно? Возможно,что черная дыра - как раз таки портал-проводник в другие галактики,а может,это просто пустота находящаяся между пространством и временем,где не действуют никакие законы,возможно попадя в черную дыру ты никогда не умрешь или не постареешь,а спустя пару миллионов лет выберешься из белой дыры,которая возможно была черной дырой,но забрала у космоса слишком много и теперь отдает,что забрала. Возможно космос - это одна большая дыра,а может космос не бесконечен и у него есть конец,только он очень-очень далеко и его на найти. А может космоса нет,это все иллюзия и мы живем в иллюзиях. Какое ваше мнение по этому поводу?)

Nicola Fish

New-Member
Registered
Да,очень хорошая ночь,продолжим. Теперь поговорим о близнецах,других Нас,которые живут в других мирах.
Например в одном мире твой близнец работает в банке,в другом умер при рождении,в 3ем думает о отношениях,в 4м думает,как лучше покончить с собой и т.д. В миллионах мировых линиях свои ситуации и истории и каждый раз все заканчивается по разному,в одном случае - хороший конец,а в другом - печальный. В одном - ты получил премию и повышение,а в другом - тебя сбил пьяный водитель на переходном переходе. Мировые линии,другие миры,космос,жизнь после смерти,что такое человек,кто я,где мы и т.д - то,о чем я сегодня расскажу на форуме.

Nicola Fish

New-Member
Registered
Начнем с других миров.
Другие миры - это такая-же интересная тема,как и другие выше.
Что вы думаете о существовании других миров или вселенных? Верите ли в их существование? Я думаю,что почти любое явление можно объяснить наукой,но вот...сможет ли наука доказать существование белых дыр,конца космоса или например существования других разумных рас? Ох,что-то не в то русло ушла тема.
Так вот,другие миры. В одном мире,нашем,вы сейчас спите под теплым одеялом и вам снятся сны,которые проектирует ваш мозг во время сна. А в другом мире вы например сидите за решеткой в кибер-сити 9083. В нашем мире всего-то 2019 год,это так мало.. Чтобы заниматься такой-же херней,как и Я по ночам - советую Вам посмотреть несколько аниме сериалов,очень интересных по моему мнению:
1) Врата штейна -

Перед нами Япония, Акихабара, место, где может себя найти и ученый, и хакер, и отаку. Именно здесь живет и творит самопровозглашенный молодой ученый Ринтаро Окабэ. Он придумывает множество приборов, но в основном они не имеют практической надобности, да и собраны из ближайшей кучи выброшенной бытовой техники. Кроме этого, парнишка страдает манией преследования и уверен, что за ним следит некая тайная организация. При этом живет он в небольшой съёмной квартире на втором этаже, над магазином поддержанных телевизоров.
Частенько в этой комнате обитает и внушительных размеров хакер. Конечно, если за вами следит могущественная тайная организация, разве не разумно завести у себя и спеца по взлому сайтов? И вроде все правильно, но хакер еще похоже и начинающий отаку. А значит любит кафе с горничными и самих этих горничных тоже. На этом странные личности в квартире-лаборатории не заканчиваются. Маюри Сиина - подруга детства Окабэ, девушка в основном стеснительная, но способная на решительные шаги. В последующие серии появятся не одна загадочная личность, причем в основном девушки. В один прекрасный день, на очередной конференции, посвященной проблеме времени в физике, наш ученый встречает еще более необычного ученого, 16-летнию Курису Макисэ (эх…молодые да ранние). И вот, соединив умы воедино, ребята из кучи мусора изобрели машину времени, правда отправлять пока она может только смс в прошлое. Но даже этого оказалась достаточным, чтобы подправить действительность. Когда же оказалось, что будущее надо изменить, то это оказалось практически невозможно. Хотя…
65

2) Доктор стоун - Ничего не предвещало тот роковой день, когда внезапная ослепляющая вспышка уничтожила человечество, превратив всех людей в камень. С той катастрофы минуло несколько тысячелетий, как старшеклассник Тайдзю Оки очнулся от вечного каменного сна и обнаружил вокруг только безжизненные статуи. Однако в этом новом мире он вовсе не один, как можно было подумать. Несколько месяцев назад пришёл в себя и его друг Сэнку Исигами — страстный любитель науки. Сэнку не просто не растерялся, он выжил, и у него уже зародился грандиозный план — он хочет дать толчок цивилизации силой науки!
67

3) Вайолет Эвергарден - драматическое аниме 18го года выпуска. Достаточно грустное,пересмотрел около 8ми раз:
Давным-давно профессор Орландо, влиятельная фигура в полиграфической промышленности, изобрел новую печатную машину для своей жены Молли, чтобы она могла писать романы после потери зрения. Машина получилась в виде небольшой прекрасной куклы. Вложив в своё изобретение сердце и надежды, профессор назвал его «самопишущая кукла» В конце концов, его изобретение стало широко распространено, облегчая жизнь многим людям. Теперь термин «самопишущая кукла» применяется к молодым и талантливым девушкам, чья работа заключается в том, чтобы облечь мысли в слова либо для большинства неграмотного населения, либо для большего красноречия написанного.
62 63

В центре повествования Вайолет Эвергарден — молодая девушка, не помнящая ничего, кроме войны. Но противостояние, поделившее континент на северную и южную части, закончилось, и люди готовятся жить в новом времени. После серьёзных увечий, оставивших её без рук и разделивших с майором, Вайолет покинула поле боя и была взята под опеку Клаудией Ходжинсом, бывшим офицером армии Лейденшафтлиха, который после окончания четырёхлетней войны основал почтовую фирму «C.H.» в крупном портовом городе Лейден. Эта компания осуществляет регулярные почтовые пересылки и предоставляет услуги самопишущих кукол. Заинтересованная работой кукол Вайолет решает присоединиться к ним. Девушке предстоит встретить людей, испытывающих самые разные чувства и эмоции, узнать судьбу майора Гилберта Бугенвиллеи и понять смысл его последних слов, адресованных ей: «Я люблю тебя»

4) Невеста чародея - очень спокойное аниме,2017го года выпуска,сам пересмотрел его раз 6. Пройдемся по сюжету:
Действие происходит в современном мире, где в тайне от людей существуют духи, драконы, феи с которыми могут контактировать волшебники, чародеи и алхимики Однако по причине урбанизации земного населения, вырубки лесов и роста человеческой популяции количество фей неуклонно сокращается, а волшебники по непонятной причине находятся на грани исчезновения.

Могущественный чародей Элиас Эйнсворт покупает на аукционе за огромную сумму денег пятнадцатилетнюю Тисэ Хатори, девочку, обладающую большой магической силой, известной, как Слэ Беге, для того, чтобы та стала его ученицей и невестой. С этого момента Тисэ Хатори начинает свою новую жизнь в Англии, в мире фей, драконов и других волшебных существ. Она обучается магии и периодически выполняет с Элиасом задания церкви по изгнанию нечистых духов. Однако со временем девушке начинают открываться тайны тёмного прошлого, связанные с Элиасом, и что Тисэ осталось жить лишь несколько лет из-за природы её дара.
66

((Это не реклама,а лишь личная рекомендация к просмотру,анимки интересные,парочка научно-фантастических,парочка - расслабляющих))

Nicola Fish

New-Member
Registered
Плавно перейдем ко второй части рекомендации.
Первая анимка,которую я сегодня порекомендую станета Арифурэта:сильнейший ремесленник в мире

Жанры этого аниме: Гарем,Исекай,Приключение,Фэнтези,Экшен,Романтика.
Хорошо зайдет любителям этти-гаремников.
На данный момент первой сезон закончен(13 из 13),ожидается 2 овы,первая вроде выйдет зимой 2020го
Теперь пройдемся по описанию аниме и главного действующего героя от лица которого и происходит сюжет аниме:

Жизнь семнадцатилетнего паренька,которого звать Хадзимэ Нагумо переворачивается когда он со своими одноклассниками призываются в иной мир.

Хадзимэ - отаку,над которым в школе,в которой он учился издевались его одноклассники из-за отношений с его подругой Каори,которая была кумиром всего класса. То,что было для обычного 17ти летнего парня обычным сном превращается в реальность,причем не самую лучшую. Все его одноклассники после переноса в другой мир были наделены разными мощными магическими способностями,когда сам Хадзимэ получает второстепенную способность преобразования твёрдых материалов,которая обычно встречается у кузнецов и мастеров. Во время одного из путешествий в подземелье Оркус группе Хадзимэ попался сильный враг и защищая своих союзников он удерживал монстра,а после того,как все были готовы к атаке Хадзимэ должен был отступить к своей группе,однако когда он двинулся к ним во время атаки на монстра магическими заклинаниями он был предан одним из одноклассников и скинут на дно подземелья. Он переживает падение,однако почти сразу после пробуждения Хадзимэ встречается с монстром,который откусывает ему руку,спасаясь бегством он натыкается на особо редкий металл,который имеет свойство исцеления. В течении нескольких дней он пребывает в крайне нестабильной психическом состоянии,из-за чего его личность ломается и он меняется до неузнаваемости. Некоторое время он осваивается в Оркусе и убивая монстров,которые попадаются у него на пути съедает их,из-за этого он обрел многие демонические способности и навыки. Спустя какое-то время Хадзимэ натыкается на место,в котором содержится принцесса древней расы вампиров - Юэ,главный герой спасает ее от длительного заключения,а это около 300 лет. Уже вместе с Юэ они покоряют подземелье и в один прекрасный день доходят до последнего этажа встречая сильного босса,после победы нам ним они получают «Магию эпохи Богов». Хадзимэ решает покорить все 8 подземелий и заполучить все божественные силы их создателей для того,чтобы вернуться в свой родной мир. По ходу аниме к его команде присоединяются девочка-кролик Сиа Хаулия,драконорожденная Тио Кларс
73

На втором месте располагается аниме - Оверлорд
Первый сезон был выпущен в 2015 году,второй и третий в 2018. В 2019 должен выйти и 4й сезон.

В 2126 году была выпущена массовая онлайн игра с полным погружением (Dive Massively Multiplayer Online Role Playing Game) или DMMO-RPG под названием Иггдрасиль.
Она дает игроку практически безграничные возможности взаимодействия с игровым миром,что выделяет ее среди других DMMO-RPG. В игре есть гильдия Ainz Ooal Gown (Айнц Оал Гоун),которая в одно время насчитывала 41 члена гильдии и считавшаяся одной из сильнейших гильдий в игре,она занимала 9 место из более чем 800 гильдий, но на момент отключения серверов опустилась до 29 места. На момент выхода первого сезона в гильдии осталось всего 4 участника,остальные 37 покинули игру навсегда. Из оставшихся четырех членов один только глава гильдии Момонга продолжает играть и поддерживать стабильное состояние Великой гробницы Назарик. Игра проработала 12 лет и вот объявили о ее отключении в полночь,отключении навсегда. В день закрытия серверов игры в игре помимо Момонги находился всего один участник,который вышел из клиента игры незадолго до отключения серверов.

По ностальгическим соображением Момонга решает побыть в игре до отключения в полночь (00:00). В назначенное время игра не отключилась,но исчезла возможность связаться с модераторами или выйти из игры,а игровые боты(NPC) стали вести себя значительно реалистичнее. Мир вокруг гробницы тоже очень сильно изменился,это уже не был Иггдрасиль. В новом мире работает вся магия и есть различные монстры из мира игры. Сам Момонга понимает,что теперь он лич,он изменяет свое имя на Ains Ooal Gown,чтобы другие игроки могли узнать его и принимается изучать в мир,чтобы разузнать попал ли кто-то еще из игры в новый мир.
76
На этом пока закончим,завтра я наверное выложу еще парочку анимок,которые можно посмотреть. :3