Заявление №178

MABUS

Registered
29.05.2020
68
11
В Прокуратуру штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kudaibergen Mamura.​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Прокуратуру штата на сотрудника USSS , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые прокурору доказательства.

13.11.2020 в 20.08, я сотрудник Los Santos Police Departamen приехал в Мэрию с целью проверить граждан на нарушение законов штата SA. Приехав я припарковал патрульный автомобиль напротив серого бордюра со стороны задней парковки мэрии, перед местом парковки были 2 личные машины сотрудников USSS. Я вышел из патрульного автомобиля и направился к зданию мерии, мне на встречу попалась группа из 3 человек, как оказалась далее это были сотрудники USSS. Сотрудники начали требовать перепарковать патрульный автомобиль, я же им задал на каком основании должны производиться данные процедуры , на что я ответа не услышал ,но услышал угрозы, покажите удостоверение или мы вас сейчас задержим, я по их поведению и манере общения понял, что люди решили повеселиться и докопаться до меня. Я принял решение проигнорировать данные поступки так , как на моей работе часто видишь людей, которые хотят довести офицера до агрессивных эмоций и вынудить его нарушить закон. Я начал выполнять план патрулирования и побежал по территории мэрии, а затем выбежал на улицу, где увидел ,что за мной бежит человек выкрикивая что-то, я не долго думал и воспользовался правилом 6-ти метров, успел достать не летальное оружие, а именно Taser, и попытался остановить цель ,но я сделал ошибку и не попал в цель. Далее человек надел на меня наручники и только потом предоставил своё удостоверение, напоминаю , что человек был одет в кеды с подсветкой , в белые брюки не строгого стиля и в рубашку белого цвета. Далее сотрудник передаёт меня другому сотруднику женского пола , которая клеветала меня в том ,что я совершил остановку на своём транспортном средстве, а не на патрульном, и напротив красного бордюра, хотя как я сказал ранее ,парковка была совершена напротив серого бордюра.. Меня отвели в подвал мэрии, где вызвали старшего офицера, мы дождались его и начали разбираться в данной ситуации, где я пытался объяснить ,что сотрудники USSS поступают не законно, но меня затыкали ,говорили ,что как берут в LSPD таких же как и я- данные слова подорвали мою репутацию. Сотрудница часто меня затыкала и было одно оскорбление "клоун" в ответ на мои слова ,когда я сказал ,что ситуация -клоунада. В итоге старший офицер предложил строгий выговор с переаттестаций, на что сотрудница согласилась ,но до этого требовала моего увольнения. На сотрудника с бейджиком [USSS TAG-A 72019], который одел на меня наручники и передал сотруднице ,претензий не имею ,так как сотрудник выполнял приказы вышестоящего по должности. В итоге я получил строгий выговор и пересдачу экзаменов . Сотрудница в подвале говорила :что напротив красных бордюров не имеют парковаться любые автомобили в том числе и патрульный транспорт LSPD , я на служебном транспорте не имею право парковаться на территории мэрии ,а именно проезд между библиотекой и самим зданием мэрии, она не обязана предоставлять удостоверение, я открыл огонь по сотруднику USSS. Сотрудница превышала свои должностные права тк со статьей 5 о статусе LSPD я предоставил бейджик и не был обязан предоставлять удостоверение, тк этот человек не являлся : Судьей, Вице-Губернатором, Губернатором , Генеральным прокурором и Заместителем Генерального прокурора.

Своими действиями Cотрудница USSS нарушила ряд следующих законов:
1) Закон о статусе "USSS" : глава II статья 1.4 , глава IV статья 1.1 , глава IV статья 1.7.
2)Административный кодекс : глава 5 статья 5.2
3)Уголовный кодекс : глава 6 статья 6.3, глава 11 статья 11.3 , глава 11 статья 11.11 ,

Требую:
1) Найти данную сотрудницу и уволить её .
2) Выплатить компенсацию мне в размере 50.000$ в связи с нанесенным моральным ущербом и потраченным временем на пересдачах и отработок выговора.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта((номер паспорта)): 78887
2. Доказательства правонарушения если имеются (если нет подать прошение о снятии видео-фиксации с личной камеры офицера правоохранительных органов, либо с камер наружного наблюдения, если установлены в данном месте: Прошу взять видео с Body-Cam сотрудников и камер наблюдения, все происходило на -1 этаже Мэрии, я четко видел там висящую камеру, уверен она все зафиксировала. Также хочу ,чтобы затребовали видео с моей Body-Cam тк у каждого офицера есть видеофиксация 24 на 7.(( Видеоматериал ))

3. Список свидетелей (если они имеются (их тел. номера и почты): Danil Akaniano (тот старший офицер ,который приезжал) Lit1k207#7661.
4. Ваша почта (Discord, NICK#0000): (Discord, MABUS#7777)

Дата подачи заявления: 13.11.2020.
Подпись истца (Подавшего исковое заявление): KudaibergaMamura

• Like
Реакции: AneyS

LisVkubE

Registered
16.05.2020
69
7
Прокуратура штата приняла ваше заявление.
Началось прокурорское расследование.
С уважением Федеральный Прокурор Roman Orihara.

LisVkubE

Registered
16.05.2020
69
7
Иск закрыт. Прокуратура рассмотрела ваше заявление.
Входе прокурорской проверки нарушений со стороны USSS выявлено не было. Сотрудники действовали согласно уставу.
С уважением Федеральный Прокурор Roman Orihara.

Qwerty

Registered
11.05.2020
52
3

Министерство Юстиции
штата San Andreas
Прокуратура
штата San Andreas
24.11.2020
Kudaibergen Mamura

Прокуратурой штата San Andreas рассмотрено Ваше обращение.
Руководствуясь пунктом 2 статьи 7 Процессуального кодекса штата San Andreas, видеозапись, изъятая Федеральным прокурором по данному обращению, потеряла свою легитимность. Также сообщаю Вам, Агент USSS, фигурирующий в данном обращении, более не работает в данном ведомстве.

В связи с вышеизложенным нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования.
Одновременно разъясняю, что в случае несогласия с данным решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу или в суде.​
Генеральный прокурор
William Cooper​

Забыли пароль?